Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457015, Челябинская область, Увельский район,
с.Хомутинино,
ул.Набережная, 27

тел.: +7 (35166) 46-2-97 
e-mail: hom46297@mail.ru

В Челябинске пройдет форум «Знание.Учитель»

В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическому университете 19 мая пройдёт форум «Знание.Учитель», на который приглашаются студенты, изучающие педагогику и молодые специалисты, работающие в сфере образования, сообщает пресс-служба вуза.

Форум проходит в рамках плана мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника.Организатором мероприятия выступает Российское общество «Знание». Темы проекта предложены исходя из плана мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника. Это и творческая реализация педагогов, и ораторское мастерство, и построение личного бренда преподавателя. Спикерами лекций выступят опытные преподаватели и лекторы-просветители.

Откроет форум лекция с практической направленностью «Современные возможности для будущего преподавателя». На ней слушатели узнают о видах государственной поддержки молодых учителей и о возможностях для выпускников педагогических вузов нашей страны, о педагогической мобильности и конкурсах на предоставление грантов для преподавателей.

Далее в программе мастер-классы от профессионалов. Так, член экспертного сообщества учителей-блогеров при Министерстве просвещения РФ, полуфиналист 2 сезона Всероссийского конкурса «ТопБЛОГ» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» Роман Вепринцев расскажет, как личный бренд помогает педагогу в жизни и работе. Слушатели узнают, для чего преподавателю личный бренд, и напишут собственную стратегию его развития.

А тренер по публичным выступлениям, основатель школы речи «Профессиональный спикер», журналист и телеведущая Анастасия Гончарова на мастер-классе «Ораторское мастерство для педагога» познакомит участников форума с лучшими техниками, помогающими управлять вниманием аудитории, поможет создать собственный стиль подачи материала.

«Это мероприятие будет полезно не только студентам, обучающимся на педагогов, но и молодым специалистам, которые только начинают выстраивать свою профессиональную стратегию, − пояснил проректор по воспитательной работе и молодёжной политике ЮУрГГПУ Евгений Жоров– Это уникальная возможность перенять от опытных спикеров актуальные профессиональные знания и личные наработки, встроить это в собственный карьерный маршрут».

Начало мероприятия в 10:00 в актовом зале главного корпуса ЮУрГГПУ (Челябинск, пр. Ленина, 69). Перед участием обязательна регистрация, которую можно пройти по ссылке.